Новинки

raw sell

presentation small

Словарь терминов

ООО «КоролёвФарм» на собственных производственных и складских площадях, предлагает Вам контрактное производство сиропов под Собственной Торговой Маркой Private Label.

Private Label за многие годы получила распространение в мире для продвижения и реализации товара и доказала свою эффективность. Продажа товаров осуществляется при сотрудничестве двух организаций: компании, осуществляющей контрактное производство сиропа, и продавца, который распространяет товар под своим брендом.

Данное сотрудничество экономически выгодно для обоих участников проекта. Производитель получает постоянный объём заказов и канал реализации экономя на рекламе своей продукции и поиск покупателей, а продавец имеет выгодный товар, в цену которого не входят маркетинговые расходы. Таким образом, Private Label делает товар конкурентноспособным и более доступным по цене для потребителя.

Компания ООО «КоролёвФарм» на протяжении многих лет активно и успешно занимается контрактным производством сиропов «под ключ» и помогает внедрять Private Label. Компания сотрудничает со многими торговыми марками в разработке и производстве продукции которых принимает самое активное участие.

В ООО «КоролёвФарм» внедрена и действует система качества в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 9001-2011 "Системы менеджмента. Требования", а также система менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 22000-2007 "Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции" и ГОСТ Р 54762-2011 (ISO/TS 22002-1:2009) "Программы предварительных требований по безопасности пищевой продукции. Часть1. Производство пищевой продукции". Требование наличия процедур, основанных на принципах ХАССП, регламентировано в статье 10 ТР ТС 021/2011.

Основные этапы производства сиропов под  Собственной Торговой Маркой Private Label:

  • разработка технического задания
  • разработка рецептуры сиропа
  • выбор вида упаковки
  • утверждение образца
  • заключение контракта
  • разработка дизайна упаковки
  • сертификация продукта
  • производство
  • ответственное хранение
  • отгрузка
  • транспортировка

Сироп – одна из самых легких для приёма форм выпуска, как для детей так и для взрослых. В виде сиропа проще всего обогащать свой рацион витаминно-минеральными комплексами. Сироп не только удобен для приёма, но и приятен на вкус.

Сиропы, производимые в качестве БАД могут быть:

  • фруктовые;
  • ягодные;
  • на травах;
  • витаминизированные.

В большинстве случаев основу сиропа составляет рафинированный сахар, но в случае, если сироп предназначен для людей, страдающих сахарным диабетом или имеющих к нему склонность, сироп производится на основе сорбита или стевии (заменителей сахара, не несущих с собой риска повышение уровня глюкозы в крови).

В зависимости от того, какова идея создания будущей линейки сиропов, разрабатываются разнообразные сочетания ягод, фруктов, витаминов и трав.

Участок по производству сиропов включает в себя:

Варочное оборудование

Варочное оборудование

Линия розлива и укупорки

Линия розлива и укупорки

Автомат этикетирования

Автомат этикетирования

Уровень технического оснащения и организация производственного процесса соответствуют требованиям ГОСТ Р 52249-2009 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств».

Технологический процесс производства сиропов состоит из следующих стадий:

  • Санитарная подготовка производства
  • Подготовка сырья
  • Подготовка комплектующих материалов
  • Получение сиропа
  • Фасовка, маркировка, упаковка

Санитарная подготовка производства

На этой стадии происходят следующие операции:

  • Приготовление дезинфицирующих растворов
  • Подготовка помещений и оборудования
  • Подготовка персонала
  • Подготовка помещений, оборудования и персонала должна выполняться в соответствии с требованиями утвержденных инструкций по предупреждению микробной обсемененности нестерильных лекарственных средств в процессе их производства, хранения и транспортирования.

Подготовка сырья

Сырьё со склада получают в количестве необходимом для работы, но не более чем на одну смену. Все компоненты должны быть в неповреждённых упаковках с этикетками производителя или с внутренними идентификационными этикетками предприятия. На этикетках  должна быть отметка ОКК о допуске сырья к производству.

Наружные поверхности упаковки протирают губками, смоченными рабочими растворами дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в пищевой промышленности. Подготовленные к работе упаковки с сырьём заносят в производственное помещение и помещают на стеллажи.

При необходимости сырье просеивают на ситах и перетирают. Подготовленные компоненты поступают на участок варки.

Подготовка комплектующих материалов

Подготовка бутылок (флаконов) проводится одним из ниже приведенных способов:

1. Бутылки для розлива и крышки проходят  входной контроль, о чем свидетельствует отметка ОКК о допуске их к производству в соответствующих  паспортах. Бутылки и крышки получают со склада в количестве необходимом для работы, но не более чем на одну смену. Материалы должны быть в неповреждённых упаковках с этикетками производителя или с внутренними идентификационными этикетками предприятия.

Наружные поверхности упаковки протирают губками, смоченными рабочими растворами моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к применению на предприятиях пищевой промышленности. Подготовленные к работе упаковки с бутылками и крышками заносят в производственное помещение и помещают на стеллажи.

2. Стерилизация бутылок проводится в стерилизационной установке туннельного типа при температуре 200°С в течение 30 минут.

Подготовка этикеток, пеналов, аннотаций, гофроящиков

Все комплектующие материалы со склада получают в количестве необходимом для работы, но не более чем на одну смену. Материалы должны быть в неповреждённых упаковках с этикетками производителя или с внутренним паспортом предприятия. В паспорте должна быть отметка ОКК о допуске материалов  к производству.

Наружные поверхности упаковки протирают губками, смоченными рабочими растворами моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к применению на предприятиях пищевой промышленности. Подготовленные к работе упаковки с материалами заносят в производственное помещение и помещают на стеллажи.

Получение сиропа

На этой стадии происходят следующие операции:

  • Смешение основных компонентов;
  • Приготовление сахарного сиропа;
  • Получение готового продукта, охлаждение, фильтрация и отстаивание сиропа.

Фасовка, этикетировка, маркировка, упаковка

На этой стадии происходят следующие операции:

  • Фасовка - сироп фасуют автоматическим дозатором с соблюдением правил и требований внутренних утвержденных инструкций в стеклянные флаконы, с последующим автоматическим навинчиванием крышки
  • Этикетировка - на флаконы наклеивается этикетка (круговая, двухсторонняя, контр этикетка, контроль первого вскрытия)
  • Маркировка - на готовую продукцию (флакон, этикетку, пенал) наносится соответствующая маркировка с указанием партии, серии, даты изготовления, срока годности.
  • Упаковка - флаконы упаковываются в пеналы, туда же вкладывается аннотация.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Высокое качество производимой продукции обеспечивается по стадийным контролем технологического процесса производства сиропа на всех этапах:

  1. Входной контроль сырья (микробиологические  и физико-химические испытания).
  2. Входной контроль упаковки на соответствие нормативной документации и эталонным образцам.
  3. Контроль ввода сырьевых компонентов в соответствии с технологической картой.
  4. Контроль полупродукта (цвет, запах, вкус, плотность, содержание сухих веществ и пр.).
  5. Контроль качества фасовки во флакон (точность дозирования, герметичность укупорки).
  6. Контроль качества нанесения этикетки, маркировки и упаковки в пенал.
  7. Контроль качества готовой продукции (микробиологические и физико-химические испытания готовой продукции).
  8. Контроль условий хранения (температура, влажность).

Каталог экстрактов

Сырьевые компоненты

Эфирные масла

Лекарственные растений

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.